Los *1341

Schätzpreis:

450 € - 600 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
70 x 80 cm, R.
"Zweiter Fall (VII)", 1969. Farbholzschnitt auf Japan aus der Folge "Der Kreuzweg der Versöhnung". In Faserstift unten rechts signiert und bezeichnet "h. c.".
Fürst 69/44.