Los *1341
Schätzpreis:
450 € - 600 €
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198170 x 80 cm, R.
"Zweiter Fall (VII)", 1969. Farbholzschnitt auf Japan aus der Folge "Der Kreuzweg der Versöhnung". In Faserstift unten rechts signiert und bezeichnet "h. c.".
Fürst 69/44.